Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.
 
 
 

Campionato A1

1a giornata di andata

08.09.2018 - 19:00 Fasano SSV Brixen 32:24
08.09.2018 - 18:30 Siena Fondi 30:30
08.09.2018 - 20:30 Cologne Bologna 24:13
08.09.2018 - 19:00 Conversano Trieste 22:19
08.09.2018 - 19:00 Pressano SSV Bozen 21:26
08.09.2018 - 17:00 Gaeta Alperia Meran 25:26
08.09.2018 - 18:00 Cingoli Cassano 23:32

2a giornata di andata

15.09.2018 - 20:30 Bologna Gaeta 21:23
15.09.2018 - 20:00 Alperia Meran Cologne 18:21
15.09.2018 - 19:00 SSV Bozen Siena 32:26
15.09.2018 - 20:30 Cassano Pressano 29:26
15.09.2018 - 19:00 Fondi Cingoli 26:27
15.09.2018 - 19:00 SSV Brixen Conversano 27:27
15.09.2018 - 18:30 Trieste Fasano 29:28

3a giornata di andata

22.09.2018 - 20:30 Cologne Trieste 24:31
22.09.2018 - 17:00 Gaeta SSV Brixen 21:23
22.09.2018 - 19:00 Fasano SSV Bozen 18:31
22.09.2018 - 19:00 Conversano Cassano 28:22
22.09.2018 - 19:00 Pressano Fondi 27:20
22.09.2018 - 18:30 Siena Cingoli 31:26
22.09.2018 - 20:30 Bologna Alperia Meran 30:25

4a giornata di andata

29.09.2018 - 19:00 Fondi Cologne 31:24
19.10.2018 - 19:00 SSV Brixen Alperia Meran 22:25
29.09.2018 - 19:00 SSV Bozen Gaeta 26:26
29.09.2018 - 18:30 Trieste Bologna 30:27
29.09.2018 - 18:30 Siena Pressano 30:30
29.09.2018 - 20:30 Cassano Fasano 26:23
29.09.2018 - 18:00 Cingoli Conversano 26:32

5a giornata di andata

06.10.2018 - 20:30 Cologne Cassano 29:28
06.10.2018 - 19:00 Fasano Fondi 27:24
06.10.2018 - 19:00 Pressano Cingoli 27:22
06.10.2018 - 19:00 Conversano Siena 31:27
06.10.2018 - 20:30 Bologna SSV Brixen 27:32
06.10.2018 - 19:00 Alperia Meran SSV Bozen 19:25
06.10.2018 - 17:00 Gaeta Trieste 23:29

6a giornata di andata

13.10.2018 - 19:00 Fondi Gaeta 24:21
13.10.2018 - 18:00 Cingoli Cologne 33:25
13.10.2018 - 18:30 Trieste Alperia Meran 23:23
13.10.2018 - 20:30 Cassano Bologna 28:23
13.10.2018 - 19:00 SSV Bozen SSV Brixen 31:23
13.10.2018 - 19:00 Pressano Conversano 25:23
13.10.2018 - 18:30 Siena Fasano 20:27

7a giornata di andata

10.11.2018 - 19:00 Conversano Fondi 31:21
10.11.2018 - 20:30 Cologne Pressano 19:24
10.11.2018 - 17:00 Gaeta Cassano 26:29
10.11.2018 - 19:00 SSV Brixen Trieste 23:22
10.11.2018 - 19:00 Fasano Cingoli 26:24
10.11.2018 - 19:00 Alperia Meran Siena 23:30
10.11.2018 - 20:30 Bologna SSV Bozen 22:25

8a giornata di andata

17.11.2018 - 19:00 Conversano Cologne 25:26
17.11.2018 - 18:30 Siena Bologna 31:26
17.11.2018 - 19:00 Pressano Fasano -:-
17.11.2018 - 20:30 Cassano SSV Brixen 25:24
17.11.2018 - 18:00 Cingoli Gaeta 26:26
17.11.2018 - 19:00 Fondi Alperia Meran 23:20
17.11.2018 - 19:00 SSV Bozen Trieste 26:19

9a giornata di andata

24.11.2018 - 19:00 Alperia Meran Cingoli 32:27
24.11.2018 - 19:00 SSV Brixen Siena 29:26
24.11.2018 - 18:30 Trieste Cassano 22:23
24.11.2018 - 17:00 Gaeta Pressano -:-
24.11.2018 - 19:01 Fasano Conversano 26:27
24.11.2018 - 20:30 Bologna Fondi 18:22
24.11.2018 - 20:30 Cologne SSV Bozen 26:29

10a giornata di andata

01.12.2018 - 19:00 Pressano Alperia Meran 24:23
01.12.2018 - 19:00 Conversano Bologna 28:20
01.12.2018 - 20:30 Cassano SSV Bozen 22:23
01.12.2018 - 18:30 Siena Cologne 26:21
01.12.2018 - 18:00 Cingoli SSV Brixen 28:28
01.12.2018 - 19:00 Fondi Trieste 26:22
01.12.2018 - 19:00 Fasano Gaeta 31:27

11a giornata di andata

08.12.2018 - 19:00 SSV Brixen Pressano 21:23
08.12.2018 - 19:00 SSV Bozen Fondi 35:23
08.12.2018 - 17:00 Gaeta Conversano 26:32
08.12.2018 - 19:00 Alperia Meran Cassano 19:26
08.12.2018 - 18:30 Trieste Siena 28:23
08.12.2018 - 20:30 Bologna Cingoli 28:30
08.12.2018 - 20:30 Cologne Fasano 24:25

12a giornata di andata

15.12.2018 - 18:30 Siena Cassano -:-
15.12.2018 - 20:30 Cologne Gaeta -:-
15.12.2018 - 19:00 Fondi SSV Brixen -:-
15.12.2018 - 19:00 Pressano Trieste -:-
15.12.2018 - 19:00 Conversano Alperia Meran -:-
15.12.2018 - 18:00 Cingoli SSV Bozen -:-
15.12.2018 - 19:00 Fasano Bologna -:-

13a giornata di andata

12.01.2019 - 18:30 Trieste Cingoli -:-
12.01.2019 - 20:30 Cassano Fondi -:-
12.01.2019 - 19:00 SSV Bozen Conversano -:-
12.01.2019 - 19:00 SSV Brixen Cologne -:-
12.01.2019 - 19:00 Alperia Meran Fasano -:-
12.01.2019 - 20:30 Bologna Pressano -:-
12.01.2019 - 17:00 Gaeta Siena -:-

1a giornata di ritorno

19.01.2019 - 18:30 Trieste Conversano -:-
19.01.2019 - 19:00 SSV Brixen Fasano -:-
19.01.2019 - 19:00 Alperia Meran Gaeta -:-
19.01.2019 - 19:00 Fondi Siena -:-
19.01.2019 - 20:30 Cassano Cingoli -:-
19.01.2019 - 20:30 Bologna Cologne -:-
19.01.2019 - 19:00 SSV Bozen Pressano -:-

2a giornata di ritorno

26.01.2019 - 17:00 Gaeta Bologna -:-
26.01.2019 - 20:30 Cologne Alperia Meran -:-
26.01.2019 - 18:30 Siena SSV Bozen -:-
26.01.2019 - 19:00 Pressano Cassano -:-
26.01.2019 - 18:00 Cingoli Fondi -:-
26.01.2019 - 19:00 Conversano SSV Brixen -:-
26.01.2019 - 19:00 Fasano Trieste -:-

3a partita di ritorno

02.02.2019 - 19:00 Alperia Meran Bologna -:-
02.02.2019 - 19:00 Fondi Pressano -:-
02.02.2019 - 20:30 Cassano Conversano -:-
02.02.2019 - 19:00 SSV Bozen Fasano -:-
02.02.2019 - 19:00 SSV Brixen Gaeta -:-
02.02.2019 - 18:30 Trieste Cologne -:-
02.02.2019 - 18:00 Cingoli Siena -:-

4a giornata di ritorno

09.02.2019 - 20:30 Cologne Fondi -:-
09.02.2019 - 19:00 Conversano Cingoli -:-
09.02.2019 - 19:00 Pressano Siena -:-
09.02.2019 - 19:00 Fasano Cassano -:-
09.02.2019 - 17:00 Gaeta SSV Bozen -:-
09.02.2019 - 19:00 Alperia Meran SSV Brixen -:-
09.02.2019 - 20:30 Bologna Trieste -:-

5a giornata di ritorno

16.02.2019 - 18:30 Trieste Gaeta -:-
16.02.2019 - 20:30 Cassano Cologne -:-
16.02.2019 - 19:00 SSV Brixen Bologna -:-
16.02.2019 - 19:00 Fondi Fasano -:-
16.02.2019 - 18:30 Siena Conversano -:-
16.02.2019 - 18:00 Cingoli Pressano -:-
16.02.2019 - 19:00 SSV Bozen Alperia Meran -:-

6a giornata di ritorno

23.02.2019 - 19:00 Conversano Pressano -:-
23.02.2018 - 20:30 Cologne Cingoli -:-
23.02.2019 - 19:00 Alperia Meran Trieste -:-
23.02.2019 - 20:30 Bologna Cassano -:-
23.02.2019 - 19:00 SSV Brixen SSV Bozen -:-
23.02.2019 - 17:00 Gaeta Fondi -:-
23.02.2019 - 19:00 Fasano Siena -:-

7a giornata di ritorno

09.03.2019 - 19:00 Pressano Cologne -:-
09.03.2019 - 20:30 Cassano Gaeta -:-
09.03.2019 - 18:00 Cingoli Fasano -:-
09.03.2019 - 19:00 SSV Bozen Bologna -:-
09.03.2019 - 18:30 Siena Alperia Meran -:-
09.03.2019 - 18:30 Trieste SSV Brixen -:-
09.03.2019 - 19:00 Fondi Conversano -:-

8a giornata di ritorno

16.03.2018 - 17:00 Gaeta Cingoli -:-
16.03.2019 - 20:30 Bologna Siena -:-
16.03.2019 - 19:00 SSV Brixen Cassano -:-
16.03.2019 - 18:30 Trieste SSV Bozen -:-
16.03.2019 - 19:00 Fasano Pressano -:-
16.03.2019 - 20:30 Cologne Conversano -:-
16.03.2019 - 19:00 Alperia Meran Fondi -:-

9a giornata di ritorno

23.03.2019 - 19:00 SSV Bozen Cologne -:-
23.03.2019 - 18:30 Siena SSV Brixen -:-
23.03.2020 - 19:00 Pressano Gaeta -:-
23.03.2019 - 18:00 Cingoli Alperia Meran -:-
23.03.2019 - 19:00 Fondi Bologna -:-
23.03.2019 - 19:00 Conversano Fasano -:-
23.03.2019 - 20:30 Cassano Trieste -:-

10a giornata di ritorno

30.03.2019 - 17:00 Gaeta Fasano -:-
30.03.2019 - 20:30 Cologne Siena -:-
30.03.2019 - 18:30 Trieste Fondi -:-
30.03.2019 - 19:00 SSV Brixen Cingoli -:-
30.03.2019 - 19:00 SSV Bozen Cassano -:-
30.03.2019 - 19:00 Alperia Meran Pressano -:-
30.03.2019 - 20:30 Bologna Conversano -:-

11a giornata di ritorno

20.04.2019 - 18:30 Siena Trieste -:-
20.04.2019 - 19:00 Pressano SSV Brixen -:-
20.04.2019 - 18:00 Cingoli Bologna -:-
20.04.2019 - 20:30 Cassano Alperia Meran -:-
20.04.2019 - 19:00 Conversano Gaeta -:-
20.04.2019 - 19:00 Fasano Cologne -:-
20.04.2019 - 19:00 Fondi SSV Bozen -:-

12a giornata di ritorno

01.05.2019 - 17:00 Gaeta Cologne -:-
01.05.2019 - 19:00 SSV Brixen Fondi -:-
01.05.2019 - 18:30 Trieste Pressano -:-
01.05.2019 - 19:00 Alperia Meran Conversano -:-
01.05.2019 - 20:30 Bologna Fasano -:-
01.05.2019 - 20:30 Cassano Siena -:-
01.05.2019 - 19:00 SSV Bozen Cingoli -:-

13a gornata di ritorno

04.05.2019 - 19:00 Conversano SSV Bozen -:-
04.05.2019 - 19:00 Fasano Alperia Meran -:-
04.05.2019 - 19:00 Fondi Cassano -:-
04.05.2019 - 20:30 Cologne SSV Brixen -:-
04.05.2019 - 18:30 Siena Gaeta -:-
04.05.2019 - 18:00 Cingoli Trieste -:-
04.05.2019 - 19:00 Pressano Bologna -:-

Partner e Sponsor
 
 
 
 
 
 

       
1 2 3 4 5
  • Prossima giornata
  • Classifica
sabato, 15.12.2018 - 19:00 ore
Conversano : Alperia Meran -:-
Campionato U19 - 16.12.2018 - 11:00 ore
SSV Taufers - Meran Alperia 19:41
Campionato U17 - 15.12.2018 - 14:00 ore
Pressano - Alperia Meran 34:29
Campionato U15 - 16.12.2018 - 11:00 ore
Alperia Meran U15 - Rovereto 31:22
  • A1
  • U21
  • U19
  • U17
  • U15
  • U13

© 2018 Handball Meran Alperia - Part. IVA IT 02925230217 - Credits - Cookie produced by Zeppelin Group – Internet Marketing